Одесская областная организация "Зеленый лист"

Новости

Автор:редактор "Зеленый лист"

«Благоустройство» в Летнем продолжается, несмотря на предписание Минкульта о срочной остановке работ

Демонтажные и строительные работы в Летнем до сих пор продолжаются, несмотря на предписание Министерства культуры и управления культуры облгосадминистрации о срочной остановке работ, — сообщает активист Юрий Дяченко. По информации общественника, предписание от управления культуры было выдано 16 апреля, а предписание от Минкультуры — 3 мая. 

Прочитать больше
Автор:редактор "Зеленый лист"

Одеські активісти оскаржують у суді рішення влади про благоустрій Літнього

Судове засідання в Одеському окружному адміністративному суді за позовом громадської організації «Зелений лист», депутата міськради Ольги Квасницької та всеукраїнського об’єднання «Автомайдан» відбулося 10 травня. Активісти заявляли про необхідність скасувати протиправне, на їхню думку, рішення виконкому Одеської міськради про затвердження проекта благоустрою Літнього театру в 2019 році.

Прочитать больше
Автор:редактор "Зеленый лист"

Одеські активісти вимагають у прокуратури проконтролювати розслідування про напади

Активістка громадської організації «Зелений лист» Світлана Підпала звернулася до прокурора Одеської області із запитаннями про те, чи розслідуються справи про напади в Літньому театрі. Зокрема, напад на народного депутата Мустафу Найєма і на саму Світлану Підпалу. Прокурора області не було на місці, і зі Світланою Підпалою та Владиславом Сердюком, працівником центру правового моніторингу, спілкувався один із його заступників.

Прочитать больше
Автор:редактор "Зеленый лист"

В Одессе открылась ежегодная выставка о российско-украинской войне

В Одессе на Лидерсовском бульваре в начале Аллеи Славы открылась фотовыставка  «Неоголошена Російсько-Українська війна». Ее организатор – благотворительный фонд «Червоний мак».

Прочитать больше
Автор:редактор "Зеленый лист"

В Одессе высадили каштановую аллею в честь воинов АТО

Одесситы, военнослужащие и активисты общественной организации «Зеленый лист» высадили каштановую аллею на Фонтане в честь погибших воинов АТО. Всего – семь длинномерных саженцев.

Прочитать больше